category

Вьезд на территорию Украины

Вопрос № 106
Вьезд на территорию Украины
2 консультации
Бесплатно

Здравствуйте, подскажите такая ситуация моя девушка привысила срок пребывания на Украине на 7 дней ,мы сьездили в имиграционную и оплатили штраф за нее и за меня! Далее она выехала к себе на родину в Россию.

Скажите через сколько месяцев она может вернуться обратно? И если тут я оформлю ее на работу, то можно ей не ждать пока истечет 3 месяца и вернуться раньше?

Консультации Советников

Срок пребывания на территории Украины иностранцев из стран с безвизовым режимом составляет 90 дней на протяжении 180. Т.е. после Вашего выезда Вам необходимо отсчитать 90 дней, и тогда опять можно въезжать (отсчитывайте желательно со следующего дня после выезда, т.к. некоторые пограничники по разному считают - некоторые со следующего за выездом дня, а некоторые защитывают день выезда)). По поводу продления срока пребывания предлагаю подать заявление в миграционную службу на продление срока пребывания. Если есть принимающая сторона в Украине (желательно гражданин Украины) то процедура не сложная. Более подробно http://dmsu.gov.ua/posluhy/dokumentuvannya-inozemtsiv/720-prodovzhennya-stroku-perebuvannya-na-teritoriji-ukrajini

Реклама
Мой ответ