Украина
category

Отказ от отопления

Вопрос № 1078
Отказ от отопления
2 консультации
Бесплатно

Имеется квартира , 1/2 принадлежит моему отцу, вторая половина моя . В квартире я не проживаю около 8 лет . В августе 2016 года отец разделил лицевые счета и мне был выдан счет для начисление задолженности за отопление. Таким образом я уже год оплачиваю отопление в квартире, в которой не проживаю и проживать не планирую ( не имею возможности). Сама нахожусь в декрете , не работаю . Вопрос : каким образом я могу отказаться от услуг отопления ? На данный момент планирую написать заявление в теплосеть и отрезать трубу от батареи в своей комнате. ( Квартира 2х комнатная , мне принадлежит одна отдельная комната ) . На какие зауоны ссылаться и имею ли я право на отключение отопления ? Если нет, то что можно предпринять с данной квартирой , что бы не оплачивать услуги в дальнейшем. Спасибо. Ольга .

Консультации Советников

добрый вечер, Ольга! 

Рекомендую Вам ознакомиться со статьей (http://teplo.gov.ua/questions/energy/70.html). Там стоит вопрос о полном отключении от центрального отопления, но Вы можете ознакомиться с нормативными актами, регулирующие Ваш вопрос. В статье они указаны. 

Мое мнение, что если Вы хотите отказаться от отопления в Вашей части квартиры, Вам нужно поставить на батарее перекрывающий вентиль, если это возможно технически. 

Сама процедура, куда писать и как разрешать Ваш вопрос оговорена в статье. 

Самостоятельно что-либо делать запрещено.

С Уважением, Ирина! 

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ