Украина
category

Стягнення долгов

Вопрос № 114
Стягнення долгов
3 консультации
Бесплатно

Доброго дня. Скажите пожалуйста, буду ли я выплачивать денежные средства человеку, которому причинил телесные повреждения, в случае его смерти, не от них. Выплачиваю с пенсии своей, высчитывают. Человек умер по старости уже. Что мне делать в таком случае!Спасибо. 

Консультации Советников

Доброго дня!! Якщо проводили експертизу трупа, то мали б встановити внаслідок чого помер громадянин...чи внаслідок завдання тілесних ушкоджень, чи внаслідок старості....Якщо висновок експертизи докаже зворотнє, тоді в вас є повне право не виплачувати кошти...Це логічно!Все відбувається в судовому порядку! 

При смерти человека, какой бы она не была, всегда проводится судебно-медицинская экспертиза, благодаря которой и устанавливается причина смерти. Если СМЭ было установлено, что человек умер из-за телесных повреждений, которые были Вами причинённые, то Вы обязаны будете выплачивать, а если нет и причиной была старость, то вы не должны и не обязаны ничего выплачивать. Вот так вот, всё легко и просто. Удачи Вам в вашей сложившийся ситуации!

Реклама
Мой ответ