Украина

Наследство дома

Вопрос № 1277
Наследство дома
2 консультации
Бесплатно

Здраствуйте. У меня такой вопрос. У меня папа умер 10 лет назад. Дом был записан на нем. Он завещал дом моей маме. Мама не переписывала дом на себя. Мама умерла пол года назад и завещала дом на меня. Могу ли я переписать дом сразу на себя? Или нужно будет сначала на маму переписывать?

Консультации Советников

Добрый вечер!

1. Если было завещание и мама в течении 6 месяцев не заявила об отказе от наследства, считается, что она его приняла.

2. Так как есть завещание на Вас, Вам необходимо обратиться к нотариусу, принять наследство и можете дом оформлять на себя. 

Если возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне.

С Уважением, Ирина! 

Доброго вечора.Відповідно до ч.1 ст. 1268 та ч.1 ст. 1270 ЦК України спадщина вашої матері, а саме будинок, за заповітом належить вам, якщо ви ротягом 6 місяців не відмовитеся від прийняття спадщини. Тому раджу вам йти до нотаріуса та оформлювати документи на будинок.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ