Украина
category

Потерял телефон

Вопрос № 1290
Потерял телефон
3 консультации
Бесплатно

Вчера ехал в такси потерял телефон ! И не пойму то ли в такси то ли так выпал что делать ? Я слышал по емеилу можно как то найти

Консультации Советников

Добрый вечер, Алексей. 

Можете обратиться в полицию с заявлением о краже телефона (потерянные вещи они искать не обязаны). Естественно, предоставить коробку от телефона и данные по имей коду. Однако, если телефон выключен, полиция не сможет отследить местонахождение телефона. Если же в телефон вставят другую карточку или будут пользоваться с Вашей, тогда отследить местонахождение можно. 

Добрый день, Алексей. Хочу добавить ответ своей коллеги. Согласно ст.1 Закона Украины "Об обращении граждан" - Вы можете обратится с письменным заявлением в организацию которая предоставляла вам услуги такси, где вы изложите все обстоятельства и факты того дня (Марка машины, государственный номер, имя водителя, номер телефона, время посадки и время прибытия, точка отправления и точка прибытия). Они по закону обязаны будут вам ответить в течении 1 календарного месяца. В обращении должны быть указаны обязательные реквизиты: фамилия, имя, отчество, место жительства , изложена суть затронутого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования. Письменное обращение должно быть подписано вами с указанием даты. Вы можете обратится в электронной форме при этом это обращении также должно быть указано электронный адрес, на который вам может быть направлен ответ, в этом случаее применение электронной цифровой подписи при отправке электронного обращения не требуется. Если нужно можна найти вашу фирму перевозчика по государственному реестру - тогда обращайтесь.

Здравствуйте.

Предлагаю попробовать не юридическое решение проблемы)

Компания Google предлагает своим пользователям службу Android Device Manager, с помощью которой можно найти потерянное устройство Android, позвонить на него или полностью заблокировать, а также стереть все данные с устройства. Для управления своим потерянным устройством необходимо перейти в панель управления Android Device Manager по адресу https://www.google.com/android/devicemanager и войти в службу, указав учетные данные Google, которые используются на устройстве Android. Android Device Manager по умолчанию включена и входит в состав Android 5.x. 

Правда в этом случае необходимо чтобы на телефоне была включена геолокация и включена передача данных (интернет должен быть включен)

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ