Украина
category

Доказание вины если я небыл за рулем, +130

Вопрос № 1297
Доказание вины если я небыл за рулем, +130
11 консультаций
50 грн.

Ситуация такая.Ехал с другом на машине, он был за рулем, врезались в стену на подол, пока ждали эвакуатор, приехала полиция, мы говорили что мы не были за рулем.Они провели обыск и нашли права у меня и оформили меня как водителя + я был выпивший 0.7промилле. У нас сел телфон мы не вели видео фиксацию, бодикамов у полицейских небыло, я настаивал на том, чтобы они снимали, скзали, нам не выдали не положено.Видео с ближайших камер видео наблюдения, нету, где былобы видно, что я выходил из пассажирского сидения.Как быть ?

Консультации Советников

Добрый день!  Скажите составлялся ли на Вас протокол, подписали ли Вы его, делали какие-либо в нём оговорки, Вам дали ли копию протокола и были ли на месте ДТП свидетели? Исходя из Ваших ответов смогу Вам предоставить предметную консультацию исходя из фактических данных по Вашей ситуации!

Здравствуйте.

На Вас должны были составить протокол который направят в суд. В протоколе вы должны были расписаться за дату рассмотрения дела. Вам необходимо просить у суда (письменно) допросить в качестве  свидетеля Вашего друга, который должен подтвердить что вы не были за рулем. Кроме этого показатель драгера легко оспаривается в суде. Рекомендую найти хорошего адвоката который в суде защитит вас. 

Доброго дня!  Оскаржити протокол та довести свою невинуватість Ви можете  лише в суді. 

Здоровья! Только в суд! И в суде доказывайте свою правоту. Давите на то, что нет видеофиксации того, что Вы были за рулем, и, чтобы друг дал показания в Вашу сторону! 

Параллельно не будет лишним, подать жалобы в районную и городскую прокуратуры.На незаконные действия полиции.

Добрый день, скорее всего на вас составили два протокола 1й - по ст.130 КУпАП (штраф 10200 грн. и лишение водительских прав на 1 год), а второй по ст.124 КУпАП (штраф 340 грн. или лишение водительских прав до 6 месяцев).     Оба их направят в суд для рассмотрения и принятия решения судом.   Пускать все на самотек не рекомендую, так как, если грубых нарушений в составленном протоколе нет, суд может признать виновным и наложить штрафы. Более детально, можем обсудить все по телефону (мой номер указан в моей анкете). Имеется адвокатское свидетельство и опыт в таких делах.

Нема факту встановоення, що ви водій, інша особа має стверджувати хоча б словесно, що водій не ви, а він. До цього докази ін людей, що тим авто зазвичай керує та сама особа, яка підтверджує, що він водій. У поліції нема доказів того, що ви були за кермом. Порушником визнається той, хто в момент виникнення дтп чи порушення правил дорожнього руху сидів за кермом на місці водія. У поліції, за вашими словами, немає таких фактичних даних. 

В такому разі штраф мав би накладатися на власника авто. Якщо власник доведе, що в момент дтп транспортом керувала інша особа, якій надав право користування - відповідатиме та особа.

Друг мой бегите в больницу и  возьмите справку о том, что вы в тот не были пьяны(задним числом) и все будет хорошо)

Евгений, скажите, на кого оформлена машина? Кто является ее собственником? 

Интересный вопрос. А чего они вообще проводили у Вас обыск? Был ли протокол? А были ли права у Вашего друга? Что Вы написали в протоколе в качестве возражений? Есть ли скан этого протокола? Чья машина, как просила уточнить Ирина в предыдущем комментарии? Основываясь на такой скудной информации, Вы не получите такого ответа, который Вам поможет. Если Вас устраивает ответ типа "идите в суд и там доказывайте свою невиновность" без конкретных советов и рекомендаций, то да, это так, идти надо в суд, а вот результат зависит от грамотной консультации юриста и, конечно, от Вас. Советую Вам связаться с Ириной Цалцалко. 

05.11.17 23:26
Евгений

Как с Вами связаться ?

05.11.17 23:30

Вы можете связаться со мной по номеру 0672451027. Только уже завтра.

Добрый день! Составляли ли протокол на месте ДТП? Вы писали в нем свои замечания? Похоже что единственный выход в вашем случае это доказывать невиновность в суде.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ