Украина

Відстрочка

Вопрос № 1355
Відстрочка
1 Консультация
Бесплатно

Скажіть будь ласка в мене народиться дитина чи можуть мене забрати в армію мені 24 роки ?

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2232-12/page2

4) дитину віком до трьох років або дитину старшу трьох років, яка виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду;

Консультации Советников

Добрый вечер!

В ст.15 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" приведены причины, по которым дается отсрочка. Вы уже сами ознакомились с данной статьей. Если бы Ваша жена была беременной, то Вы имели бы право на отсрочку. А так как мать Вашего ребенка жива и здорова, т.е. имеется родитель, который может заботиться о ребенке, это не дает Вам право на отсрочку от военной службы.

Ответ - нет. По обстоятельствам -рождение ребенка,  Вы не имеете право на отсрочку!

Нужно искать другие причины. 

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ