Украина
category

Покупка квартиры по переуступке

Вопрос № 1596
Покупка квартиры по переуступке
3 консультации
Бесплатно

Здравствуйте. Хочу купить квартиру по переуступке. Смущает то что нигде не отображается сумма которую я передаю первому инвестору, а строительную компанию наши взаиморасчеты не интересуют. И может ли инвестор оспорить договор переуступки, хотя при заключении сделки оригинал договора он обязан отдать. Может стоит написать расписку о получении средств в таком - то размере и отсутствии материальных претензий со стороны продавца?

Консультации Советников

Добрий вечір!

Договір переустки має бути 3 стороннім, де вказана забудовник, інвестор 1, інвестор 2, все залежить від самого договору, підписаного забудовником і 1 покупцем (інвестором). В ньому має бути фраза, що інвестор 1 чи покупець 1 передає право на об'єкт нерухомості 2 покупцю чи інвестору, забудовник не заперечує проти передання права вимоги покупцю 2. Сума має бути вказана у договорі або додатку до нього, що є невід'ємною частиною договору із зазначенням суми і дати оплати. Розрахунок здійснюється у безготівковому порядку, шляхом зарахування на рахунок покупця 1 чи інвестора. Але необхідно прочитати оригінал 1 договору, щоб зрозуміти чи є у нього право переуступки.

Сподіваюсь, що Вам допоміг!

Евгений, добрый день!

Есть куча нюансов, на которые необходимо обратить внимание, заключая договор переуступки. Недавно у меня была клиентка, которую просто напросто хотели таким способом обмануть. Все была гладко и красиво, кроме парочки нюансов, из-за которых она могла лишиться большой суммы денег. 

Для начала, изучите застройщика, его репутацию, характеристики и т.д.

Я могу Вам помочь полностью разобраться с данным договором, проанализировать все риски и с репутацией застройщика.

Данная услуга платная. Если нужна помощь, обращайтесь. Мои контактные данные есть в профиле. 

С Уважением, Ирина!

Здравствуйте.

Очень стандартная схема. Скорей всего в Вашем договоре будет написано что первичный инвестор не имеет к Вам претензий, что подтверждается передачей первичного договора. Конечно лучше потребовать расписку, но первичные инвесторы но очень на такое идут.

Такая схема делается для того, что бы на не проданные квартиры после сдачи объекта не оформлять право , а сделать замену инвестора и не тратить время и деньги. 

Самое главное проверьте  строительную компанию. 

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ