Украина
category

Что указывать в Місце провадження господарської діяльності

Вопрос № 1766
Что указывать в Місце провадження господарської діяльності
11 консультаций
70 грн.

Здравствуйте,что  указать в пункте Місце провадження господарської діяльності в заявлении на единый налог,если будет вестись розничная торговля  через интернет. ФЛП 3 группа

Консультации Советников

Ответ оплачен: 70 грн.

Доброго часу. В пункті місце провадження господарської діяльності в заяві на єдиний податок зазначається адреса по якій ви зареєстрували себе в якості фізичної особи підприємця. Тобто ваша адреса зазначена вами при реєстрації.

Доброго вечора. У цьому пункті можно вказати адресу прописки, але також можна написати "територія України". Якщо 3 група, то цілком логічно вказати Україна

Добрый вечер, Юлия!

Если у Вас имеется офис (даже занимаясь торговлей в интернете может быть офис, складские помещения и т.д.), тогда указываете юридический адрес Вашего офиса, что в целом и рекомендую. 

Можете указать и свой домашний адрес. У любого ФОП должен быть юридический адрес. Если нет офиса, пишите домашний и там и там, чтоб ни каких проблем не возникло с налоговой.

Доброго вечора, якщо ви здійснюете діяльність не відкриваючи відділеня/магазини/підрозділи, погоджусь з колегою, то вказуйте адресу реестрації фізичної особи підприємця. 

А в целом, как это часто делается в нашей стране, арендуется какое-то помещение (часто чисто на бумагах) и указывается тот адрес. НО!!! Есть нюансы и большие. Налоговая должна проверять все такие адреса и если Вашего предприятия там реально не окажется, может встать вопрос фиктивности Вашего ФОП. Но мелкими такими компаниями занимаются редко, больше "попадают" крупные компании. Это очень рисковано. Но усложняет вопрос предъявления к Вам каких-либо претензий потребителями. 

Пишите свой домашний адрес, если нет реального офиса для корреспонденции. 

С Уважением, Ирина!

Юлія, у разі здійснення діяльності  у заздалегідь не визначених місцях, фізична особа – підприємець  у рядку  «Місце провадження господарської діяльності» зазначає: «Надання послуг на території України», або зазначає конкретну територію (місто або область), на якій  платником єдиного податку буде здійснюватись діяльність.

Штрафні (фінансові) санкції за невірне зазначення місця провадження господарської діяльності діючим законодавством не передбачено.

У меня в практике случалось, что я указывала в заявлении по клиенту г. Киев. Указывала таким образом, так как деятельность была связана с курьерской доставкой. А как иначе указать в таком случае? Есть адрес регистрации. Для ФОП - это адрес прописки или иной адрес (бывают варианты, когда надо зарегистрироваться по другому адресу). А есть адрес деятельности. Вот приехал курьер в точку А, забрал товар, поехал в точку Б, потом в точку В забрал другой товар, потом в точку Г... Можно трактовать адрес деятельности как адрес, где хранятся все его документы, собственно говоря, адрес прописки повторить, но я писала г. Киев. Однако, было это давно. Есть консультационная линия налоговой, куда можно позвонить и задать вопрос исходя из конкретно Вашей ситуации, что лучше написать.

Доброй ночи. В данной графе укажите место регистрации, то место, которое указано в реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей.

Данная форма не сложная при заполнении, по сравнению с такими формами так 1-ОПП, 1-ПДВ, 3-ОПП, 5-ОПП, однако также требует детального изучения.

В случае возникновения вопрсов, звоните

+380956138235

Никита

Здоровья! Поддерживаю советы коллег.Вы можете указать любой удобный Вам (Ваш адрес, прописка, регистрационный адрес организации, склада). Это не существенно.

В Вашей ситуации, местом осуществления хозяйственной деятельности может быть помещение, в котором, у Вас находиться рабочий компьютер, т. е. то место, на адрес которого будет приходить деловая (официальная) корреспонденция, и по адресу которого должны проводиться проверки. То есть, местом осуществления хозяйственной деятельности целесообразнее и правильнее указывать место, в котором Вас обычно в рабочее время можно застать.  

Добрый день! При подаче заявления в налоговую необходимо прописывать исключительно адрес регистрации Вашего физлица-предпринимателя, т.к. на практике, если напишите любой другой (адрес прописки, территория Украины и т.д.) налоговая откажет в подключении. И абсолютно не имеет значения чем Вы собираетесь занимается.

Пишите адрес, который указан у Вас на выписке (о гос.регистрации).

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ