Украина
category

Придется ли мне перездавать на право вождения?

Вопрос № 1820
Придется ли мне перездавать на право вождения?
3 консультации
Бесплатно

Здравствуйте. 04.11.17 был составлен админпротокол за ст.130ч.1КУпАП. Все оплачено в сроки, копии чеков также имеются. Придется ли мне по истечению срока перездавать на право вождения?

Консультации Советников

Вітаю.

Особам, які позбавлені права на керування транспортними засобами за керування такими засобами у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, посвідчення водія повертається після обов’язкового проходження позачергового медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

Здравствуйте, Сергей!

На сколько я поняла Ваш вопрос, то он касался обмена новых прав, выданных на 2 года по истечению срока, в течении которого Вы были привлечены к ответственности по ст. 130 без лишения прав (только штраф).

Ответ такой:

законодательство не дифференцирует составы правонарушений которые Вы совершаете в течении этих 2х лет. Основное требование: их должно быть не более 2х.

п.25-1. Обмін посвідчення водія, виданого особі вперше, після закінчення строку його дії проводиться без складення іспитів за умови вчинення особою протягом двох років з дня видачі такого посвідчення не більше двох адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху.

Вывод, если до окончания срока действия водительского удостоверения правонарушений будет менее 3х, то поменяете его на постоянное без сдачи практического и теоретического экзамена.

Если нарушите и в кого-то въедете, пользуйтесь Европротоколом, они в зачет не идут. С его оформлением и дальнейшей работой по нему могу помочь.

Запишите мой номер на будущее: 073-422-94-08.

Будут вопросы "на дороге" звоните, буду рада помочь, но лучше не нарушайте.

Успехов.

Сергей,   обратите внимание что санкции ст. 130 не предусматривают только штраф. В статье написано и штраф и лишение, одновременно. Таким образом при рассмотрении протокола в суде вас не могут привлечь к ответственности только в виде штрафа без лишения права управления транспортним средством. 

Если заседания еще не було у Вас есть шансы оспорить факты изложение в протоколе

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ