Украина
category

Постанова (штраф) за остановку на месте для инвалида

Вопрос № 1826
Постанова (штраф) за остановку на месте для инвалида
2 консультации
Бесплатно

Здравствуйте, мне выписали штраф за остановку на месте инвалида. в дополнении к постанове я написал, что в момент остановки в моем автомобиле был инвалид и соответственно я имел полное право остановиться в этом месте. Но никаких доказательств того, что в моем автомобиле был инвалид у меня нет, хотя вместе с тем, и у полицейского нет никаких доказательств того, что инвалида в автомобиле не было... Ведь когда он подошел к моему автомобилю я уже был готов уехать, и момент остановки он не видел. Ну и соответственно я предполагаю, что если у него нет доказательств отсутствия в моем автомобиле инвалида в момент остановки, тогда в суде должны отменить этот штраф?

Скажите, пожалуйста, могу ли я отсудить этот штраф в суде и сколько это будет стоить?

Спасибо

Консультации Советников

Здравствуйте.

Вам необходимо обжаловать это постановление в суде. На это есть 10 дней. Чтобы понять какие шансы есть в суде нужно видеть постановление.   

Андрей, здравствуйте! Шансов у Вас нет никаких. Платите штраф в течении 10 дней, чтобы не увеличилась его сумма. *Скорее всего в постановлении есть такая графа "при неоплате .... штраф оплачивается в двойном размере".

Почему:

ответственность установлена за: Паркування транспортного засобу на місцях, призначених для безоплатного паркування транспортних засобів, якими керують водії з інвалідністю або водії, які перевозять осіб з інвалідністю, водієм, який не має документів про наявність у нього чи в одного з пасажирів інвалідності (крім явно виражених ознак інвалідності).

Это значит, полиция не должна доказывать что инвалида в авто не было, ей достаточно проверить у Вас наличие либо в данной ситуации отсутствие документов и если их нет - это законченный состав правонарушения.

Поэтому если хотите парковать автомобиль в спец. местах документы подтверждающие наличие инвалидности должны быть при Вас. Если так случилось, что Вы привезли инвалида куда-либо, а возвращаться планируете без него, это значит что Вам нужно его высадить и перепарковаться на место не обозначенное табличкой 7.17 или разметкой 1.30.

 Будут дополнительные вопросы обращайтесь.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ