Украина
category

Выезд за границу несовершеннолетним

Вопрос № 1827
Выезд за границу несовершеннолетним
1 Консультация
Бесплатно

Добрый день! Мне 16 лет, есть украинский и загран паспорт. В прошлом году ездила в Турцию без родителей по доверенности на перподавателя, в этом году аналогично собираюсь лететь, но нет человека, которому есть 18. Можно ли выехать из Украины без сопровождения родителей и только по их согласию?

Консультации Советников

Вітаю.

Стаття 313 Цивільного кодексу України передбачає, що особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ