Украина
category

Что делать если отец хочет забрать дом?

Вопрос № 188
Что делать если отец хочет забрать дом?
2 консультации
Бесплатно

что делать когда отец хочет забрать домой против воли, но я уже совершеннолетняя живу отдельно и зарабатываю?

Консультации Советников

Згідно зі ст. 29 Цивільного кодексу України "фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, вільно обирає собі місце проживання, за винятком обмежень, які встановлюються законом". Обмеження можуть бути встановлені у випадку недієздатності фіз особи (психічні розлади чи хвороби).

Добрый день! Из Вашего вопроса полностью не ясно, как обстоят дела в Вашей ситуации, однако, совершеннолетние лица могут самостоятельно определять место своего проживания, пребывания и никто, в соответствии с международным законодательством и действующим законодательством Украины, не может быть ограничен в передвижении. Вам необходимо мирно поговорить с родителями и объяснить ситуацию, если же конфликт не разрешим, а конкретные противоправные действия против Вас будут совершены - придется обращаться в органы полиции, суд. Но решайте все вопросы мирно - это лучший способ. 

Успехов Вам! 

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ