Украина

Закінчення військової служби за контрактом

Вопрос № 21
Закінчення військової служби за контрактом
1 Консультация
Бесплатно

добрий день якщо я звільняюсь з контракта мені повинні виплатити якісь гроші ?

Консультации Советников

Добрый день!

В соответствии с ЗУ "Про соціальний й правовий захист військовослужбовців військовослужбовців й членів їх сімей" (ст.9, 15) Вы имеете право на единоразовую денежную выплату при расторжении контракта с ЗСУ; также, в соответствии со ст.10 того же Закона, Вам может полагаться компенсация за неиспользованный отпуск (в случае наличия обстоятельств). Важно обратить внимание также на ст. 16 того же Закона. 

В случае Вашего участия в боевых действиях в АТО, Вам подлежат дополнительные выплаты.

С уважением.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ