Украина
category

Субсидия

Вопрос № 2547
Субсидия
1 Консультация
Бесплатно

Добрый день! Прочитал вопросы и ваши ответы по этому поводу и решил задать свой. У моей мамы не совпадающая с предыдущими ситуация. Ей назначили нулевую субсидию. В субсидийном отделе аргументировали тем, что она официально не в разводе с отцом, который живет и прописан по другому адресу. И у него пенсия 3200гр.. т.е. с ее пенсией получается на каждого 2600, а это больше прожиточного минимума. Также с ней прописана и проживает племянница с трехлетним сыном, которая получает пенсию по выслуге 1700гр. и тоже официально не в разводе. Муж которой прописан и живет в другом месте. Вот и не понятно почему в субсидии отказали и что ей делать в этом случае?

 

Консультации Советников

Доброго дня!

По Вашому питанню можу сказати наступне:

Можливо органи соц. захисту включили всі доходи прописаних членів домогосподарства тому призначили нульову субсидію. Вам потрібно, або довести факт спільного непроживання в одному домогосподарстві( для цього за Вашою заявою створюється комісія соц. захисту котра встановить цей факт.) Або фактично зняти з реєстрації в домогосподарстві тих осіб котрі дійсно не проживають з Вами, тоді їх дохід не буде враховано.

“ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 21 жовтня 1995 р. № 848 (в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 27 квітня 2018 р. № 329)ПОЛОЖЕННЯ

про порядок призначення житлових субсидій   https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/329-2018-п

З повагою, 

Костянтин Гончаренко

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ