Украина
category

Трудовое законодательство

Вопрос № 277
Трудовое законодательство
3 консультации
Бесплатно

Имеет ли право работодатель требовать бесплатно работать на частном предприятии?

Консультации Советников

Доброго времени суток!

Естественно, никто не может требовать работать за бесплатно.

Опишите ситуацию по-подробней.

Крепостное право отменили давно =) работодатель не имеет права требовать работу за бесплатно.

Здравствуйте! Нет, не имеет, т.к. это прямое нарушение предписаний Конституции Украины, а именно ст. 43, а так же основных прав работников, установленных ст.2 Кодекса Законов о труде. 

Реклама
Мой ответ