Украина
category

Аренда помещения

Вопрос № 458
Аренда помещения
2 консультации
Бесплатно

Добрый день. Я являюсь частным предпринимателем на едином налоге, 2 группа. Могу ли я почасово (на 4 - 6 часов в неделю) сдавать в аренду помещение для группы физических лиц, которые планируют самостоятельно, без тренера, заниматься там спортом или танцами. Если да, то как я должна оформить эти отношения, чтобы работать в рамках закона?

Консультации Советников

Якщо Ви власник приміщення, то можете здавати в оренду приміщення просто як фізична особа і для цього не потрібно ніяких дій Вашого ФОП. 

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником помещения, то можете сдавать в аренду как физическое лицо, а если помещение у Вас в аренде, тогда при составлении  договора аренды на нежилое помещение, владелец должен указать, что Вы можете сдавать его в субаренду другим лицам для пользования, тогда заключается договор субаренды (ст. 288 Хозяйственного Кодекса Украины) между Вами и тем, кто хочет взять в субаренду данное помещение.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ