Украина
category

Отсудить часть квартиры

Вопрос № 554
Отсудить часть квартиры
1 Консультация
Бесплатно

У меня 2/3 квартиры (я - собственник). 1/3 часть принадлежит совершеннолетним брату с сестрой (спільна власність по 1/6 части). на ихней части прописано 3 человека. их комната составляет 14 м2. могу ли я обратится с иском в суд с целью выкупить у них эту комнату, или предложить выкупить им - мою? они продать отказываются, а у меня маленький ребёнок. есть ли у меня для этого законные основания?

Консультации Советников

Добрый день!

Можно пойти через суд, законные способы предусмотрены, но там все очень сильно упирается в доказывание, это нужно конкретно консультироваться с юристами перед подачей, чтобы юрист посмотрел Вашу квартиру, быт, послушал детали того, как Вы совместно этим имуществом распоряжаетесь, какие проблемы, как все устроено, какие «возможности-невозможности» и т.д. Это все будет влиять на то, стоит подавать Вам иск или нет по этому сценарию.

Другое. Предложите одолжить им денег под залог их части, потом заберёте за долги.

Третье. Поменяйтесь с ними ролями – сделайте так, чтобы они сами захотели и предложили Вам купить их часть, вселите на свою территорию условных «40 цыган».

Нужно разбираться детальнее. Если будет интересно двигаться дальше по какому-то сценарию, – приходите за индивидуальной консультацией не через сайт, это все - немалая и кропотливая работа.

Удачи!

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ