Украина
category

Призыв в армию сироты

Вопрос № 565
Призыв в армию сироты
2 консультации
Бесплатно

Если я сирота, могут ли меня забрать в армию? (опекун - умер)

Консультации Советников

Вітаю.

Згідно чинного законодавства, осаоби позбавлені батьківського піклування не звільняються від проходження строкової військової служби.

Але відповідно до ч. 3 ст. 17 Закону України "Про військовий обов'язок та військову службу" - відстрочка від призову на строкову військову службу за сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися призовнику, який є особою з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування.

Иван, здравствуйте! 

Как написал коллега выше, что Вы имеете право по семейным обстоятельствам воспользоваться отсрочкой от службы в армии, так же Вы можете воспользоваться ею, если получаете образование дневной формы обучения. Предоставив документы из ВУЗа, Вам не смогут отказать в отсрочки. Единственное - ей возможно воспользоваться единожды на время всего обучения. 

Удачи Вам! 

С Уважением, Ирина!

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ