Украина
category

Подать в суд на парк

Вопрос № 575
Подать в суд на парк
7 консультаций
30 грн.

Здравствуйте,отдыхая в парке Глобов в городе Днепре. муж прыгал на батутах,батут был защищен тонкой пластиковай рабицей,сетка порвалась муж выпал ударился головой об пенек и плитку,которые стояли сзади батута.Вызвали скорую,милицию.У мужа ушиб головы и повреждение мягких тканей головы,ушиб ноги.Батут расчитан на 80 килограмм,муж весит 60 кг.Стоит ли обращаться в суд?Есть шанс выйграть суд?

Консультации Советников

Ответ оплачен: 4 грн.

Здравствуйте! Если вы хотите инициировать процедуру по взысканию материального и морального ущерба с ответчика в судебном порядке - есть неплохие шансы при условии, что:

- Происшествие надлежащим образом зафиксировано - материалы, составленные полицейскими, материалы, составленные врачами скорой помощи, которые выезжали, история болезни вашего супруга, чеки и квитанции о суммах, потраченных на лечение.

Пока все свежо в памяти, очень полезно будет запросить данные в полиции о том, осуществлялась ли съемка происшествия на видеорегистратор (срок хранения таких записей очень ограничен). Если снималось - запросить запись, установить личности полицейских и экипажа кареты скорой помощи (для того, чтобы привлечь их в качестве свидетелей на судебном процессе). 

Ответ оплачен: 4 грн.

Здравствуйте.

Обращаться в суд по моему мнению необходимо. Перед этим можно провести досудебное урегулирование спора.

Чтобы сказать какие шансы нужно знать полную картину происшедшего и какие документы у Вас есть.

Если, что обращайтесь. Офис находится в центре г. Днепр, ул. Глинки 1, 3 этаж. 

Ответ оплачен: 4 грн.

Добрый день.

Судя по Вашему описанию, ваш супруг получил лёгкие телесные повреждения. Размер компенсации материального ущерба (в случае выигрыша) вряд ли будет соразмерен потраченному времени и усилиям. А в случае проигрыша на вас будут возложены все обязательные процессуальные платежи.

Что касается компенсации материального ущерба, то с этой практикой у нас пока туговато. 

Но если вы принципиально желаете наказать недобросовестных "батутчиков", то шансы у вас есть.

Ответ оплачен: 4 грн.

Здравствуйте.У вас высокие шансы на выиграть в суде.Имею опыт ведения таких дел.Могу помочь

Ответ оплачен: 4 грн.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, и у вас есть хорошие шансы получить решение суда в вашу пользу. Но, нужно тщательно подготовить и собрать все доказательства для суда. При обращении с иском в суд о возмещении вреда причиненного повреждением здоровья, на основании п.2 ч.1 ст.5 Закона Украины «О судебном сборе» вы освобождаетесь от уплаты судебного сбора.

Обязанность лица, которое причинило вред здоровью другого лица, возместить причинённый вред урегулирована ст.1195 Цивильного кодекса Украины. Так в данной статье установлено следующее: «Физическое или юридическое лицо, причинившее вред увечьем или иным повреждением здоровья физическому лицу, обязано возместить потерпевшему заработок (доход), утраченный им вследствие потери или уменьшения профессиональной или общей трудоспособности, а также возместить дополнительные расходы, вызванные необходимостью усиленного питания, санаторно-курортного лечения, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход и тому подобное.

Также, не совсем ясна степень тяжести телесных повреждений. Если есть ушиб головного мозга тяжелой степени как со сдавлением, так и без сдавления головного мозга либо ушиб головного мозга средней тяжести при наличии симптомов поражения ствольного участка (стовбурної ділянки) либо расстройство здоровья потерпевшего длилось сроком более 3 недель (более 21 дня), то возможно есть признаки состава преступления предусмотренного ст.128 Уголовного кодекса Украины, и вы можете написать на лиц которые эксплуатировали батут заявление об уголовном правонарушении предусмотренном ст.128 Уголовного кодекса Украины.

По вопросу подготовки необходимых документов в суд могу помочь, звоните на номер указанный в моей анкете.

Быстрого выздоровления вашему мужу!

С уважением,

Гармидер Андрей

Ответ оплачен: 4 грн.

Обращаться в суд стоит. Так же обратитесь к юристу для изучения материалов дела и более детальной консультации.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ