Украина
category

Сына принудительно направляют на практику в реабилитационный лагерь для больных туберкулезом

Вопрос № 623
Сына принудительно направляют на практику в реабилитационный лагерь для больных туберкулезом
1 Консультация
Бесплатно

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Помогите, пожалуйста!

Мой сын студент педагогического университета. На летнюю практику его в принудительном порядке (не оставляя выбора из альтернатив) направляют работать в летний лагерь для больных туберкулезом, которые находятся в данном лагере для реабилитации. У сына от рождения положительная иммунная реакция на туберкулин или антитела к микобактерии туберкулеза. Ему делали БЦЖ только в роддоме при рождении. В дальнейшем были противопоказания. Если он поедет в данный лагерь, то с гарантией 90-95% заболеет туберкулезом, так как у него своих предпосылок для заболевания достаточно. В ВУЗе о том, чтобы направить его на летнюю практику в другое место, слышать не хотят. На огромный риск того, что сын приедет с лагеря инфицированным отвечают, что это его проблемы. А у нас в семье еще и маленький ребенок, которому 2 годика. Вот токая у нас катастрофическая ситуация. Как уберечь старшего сына от поездки в реабилитационный лагерь для больных туберкулезом и всех вытекающих из этого последствий, мы не знаем. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть, куда обращаться. Все справки о  противопоказаниях старшему сыну у нас на руках от самого рождения, а так же имеются и в студенческой поликлинике.

Консультации Советников

Здравствуйте.

Студенты могут самостоятельно с разрешения соответствующих кафедр или цикловых (предметных) комиссий подбирать для себя место прохождения практики и предлагать его для использования.(Положение о проведении практики студентов высших учебных заведений Украины).

Найдите другое место прохождения практики и обратитесь письменно (на Вашем экземпляре пускай поставят отметку о получении: дата/подпись/должность) в университет с просьбой направить его на найденное Вами место прохождения практики, при этом объясните и предоставьте доказательства того что ему противопоказано ездить в учреждения куда его направляют на практику по состоянию здоровья. 

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ