Украина
category

Выписка жильца после покупки дома

Вопрос № 723
Выписка жильца после покупки дома
2 консультации
Бесплатно

Добрый день! Такая ситуация , купил дом и после покупки в договоре было указано время для выписки бывшей владелицы ( 3 месяца ) ! По истечении она отказалась выписываться. Аошел с заявлением в Сельскую раду , а ее глава отказался подписывать заявление! Как быть?

Консультации Советников

Здравствуйте.

Если они не фактически не проживают в доме больше 6 мес. Вам необходимо обращаться в суд. И на основании решения суда Вы сможете их выписать.

До обращения в суд Вы можете обратиться в центр админ. услуг по месту нахождения недвижимости.

Согласно п. 3.1 Порядка, утвержденного Приказом МВД №1077 от 22.11.2012г., Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі: інших документів, які свідчать про припинення: підстав на право користування житловим приміщенням (закінчення строку дії договору оренди, найму, піднайму житлового приміщення, строку навчання в навчальному закладі (у разі реєстрації місця проживання в гуртожитку навчального закладу на час навчання), відчуження житла та інших визначених законодавством документів).

То есть, в данном случае лицо утратило право пользования имуществом в связи с его продажей, а это является предусмотренным законодательством основанием для снятия с регистрации. 

Реклама
Мой ответ