Украина
category

Как оформить получение алиментов?

Вопрос № 79
Как оформить получение алиментов?
1 Консультация
Бесплатно
  • мой бывший муж платил алименты через бухгалтерию предприятия.. в середине июня он уволился и перестал платить. сейчас созвонилась с ним и оказывается исполнительная служба дала ему номер своего счета и он с сентября гасил долг по алиментам. мне же эти деньги не переслали, даже на почту. как в таких случаях поступают с этими деньгами. ну и мне сейчас нужна справка о суммах полученных алиментов за 6 месяцев, и меня не устроит справка с неполученными суммами, которые он вроде платил, но не мне, а другую вряд ли выдадут в ИС.Подскажите как правильней оформить получение денег? у меня остался счет в банке, может лучше чтоб платил напрямую мне, а в службу чеки завозить? работает БМ без оформленияДолг сейчас считать исходя из цифр с сайта статистики по средней зарплате по од. области? 1/4 в иске от всех доходов
  • Спасибо

Консультации Советников

Зверніться із скаргою до начальника відповідного відділу ДВС, нехай вкажуть Вам в довідці коли саме було перераховано Вам суми аліментних платежів. Гроші на депозитному рахунку органу ДВС  не повинні перебувати довше 10 днів.

Окрім того радив би Вам звернутися до суду із позовом про зміну розміру аліментів (з 1/4 на тверду грошову суму), оскільки платник аліментів офіційно не працює, має нерегулярний дохід і т.д.

Якщо виникнуть додаткові питання звертайтеся приватно, буду радий допомогти.

З повагою, Юрій Пошивак.,

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ