Украина
category

Повторное поступление в ВУЗ на бюджет

Вопрос № 854
Повторное поступление в ВУЗ на бюджет
1 Консультация
Бесплатно

Здравствуйте! Обучаюсь сейчас на 1 курсе (бюджет), пройдено два семестра, возникла необходимость поступить в другой университет на бюджет. Ознакомлена, что для этого нужно будет возместить деньги, потраченные на моё обучение согласно «Порядку возмещения средств государственного или местного бюджета, затраченных на оплату услуг по подготовке специалистов». Помогите разобраться, в каком порядке проходит эта процедура, очередность, нюансы, куда нужно обратиться. Можно ли это обойти? Поступаю повторно на аналогичную специальность, может ли это помочь? За счет каких фактором сумма может быть снижена? 

Консультации Советников

Згідно пункту 4 Положення про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів вищих заладів освіти №245 від 15.07.1996р. : особи, які вступили до вищих закладів освіти і навчались за рахунок коштів державного бюджету,користуються пріоритетним правом при переведенні та поновленні на місця державного замовлення за умови наявності таких вакантних місць.

Для переведення Вам необхідно подати на ім'я ректора ВНЗ заяву про переведення. Потім отримуєте його згоду і звертаєтесь з цією заявою до ректора ВНЗ, куди бажаєте переводитись. Якщо результат розгляду заяви позитивний та ліквідовано академрізницю, студент допускається до занять.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ