Украина
category

Ремонт квартиры

Вопрос № 94
Ремонт квартиры
1 Консультация
Бесплатно

Добрый день!

Решил сделать ремонт в собственной квартире, а именно уменьшить оконные проемы под замену металлопластиковых окон, т.к. сейчас площадь окна составляет более 5 кв.м. (2,8х2 метра) очень большие. Подскажите требуется ли брать какие то разрешительные документы у кого либо на проведение работ? После уменьшения проемов, планирую их "облагородить" с наружной стороны под фасад дома. Квартира в частной собственности.  

Консультации Советников

Добрый день, Богдан. На данный момент ст.152 ЖК устанавливает: «Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується». Поскольку из изложенного Вами не усматривается вмешательство в несущие конструкции и инженерные системы общего пользования, разрешительная документация не требуется.

Похожие вопросы

Реклама
Мой ответ